«У нас в области не должно быть закрытых тем для прессы», - Михаил Юревич поздравил журналистов с профессиональным праздником

13.01.2014 15:30 Автор: Служба информации
#

В беседе с представителями средств массовой информации Челябинской области по окончании аппаратного совещания Михаил Юревич пожелал «акулам пера» большой интересной работы. Глава региона отметил, что День российской печати объединяет всех журналистов – газет, телевидения, радио, Интернет-изданий.

«Их у нас в области около тысячи. Иногда ваши более юные коллеги жалуются на недостаток тем. Это, наверное, «издержки роста». Все мы видим, как информационное поле расширяется с каждым днем. Ежегодно в Челябинской области регистрируется около ста новых средств массовой информации. Многие из них находят свою устойчивую аудиторию, пользуются популярностью у южноуральцев, — сказал Михаил Юревич. — Проблемы тоже должны быть видны. У нас в области нет закрытых тем для прессы. Но важно доносить до людей объективную информацию. У нас замечательные, трудолюбивые люди. С большими талантами в самых разных сферах. В том числе – среди журналистов. Поздравляю вас с праздником, желаю вам в новом году большой интересной работы и личного счастья!».