Новый фонтан со светомузыкой и многое другое - сквер на площади Революции Челябинска значительно преобразится

13.01.2014 13:54 Автор: Служба информации
#

Главная площадь областного центра не ремонтировалась десятки лет, с того времени, как был построен театр драмы. В последнее время много внимание уделялось благоустройству окраин Челябинска, однако и лицо города нуждается в обновлении. В этом году с наступлением тепла начнется реконструкция сквера на площади Революции, за памятником Ленину. Соответствующее поручение дал на аппаратном совещании 13 января глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. За памятником необходимо заменить существующую плитку и в целом привести в порядок внешний вид сквера. Одна из самых масштабных задач – реконструкция фонтана.

«Есть идея построить новый фонтан со светомузыкой. Такие есть во многих крупных городах, - отметил Сергей Давыдов. – Он станет украшением и визитной карточкой Челябинска».

Глава администрации Челябинска также добавил, что места для отдыха, которые в последнее время активно реконструируются и создаются вновь, очень востребованы среди горожан, причем, в любое время года. Так, большой популярностью в новогодние каникулы пользовался восстановленный сквер у дворца культуры им. Колющенко. Работу по реконструкции сквера на главной площади города жители тем более оценят, уверен Сергей Давыдов.

В настоящее время разрабатывается проект реконструкции сквера и фонтана, который будет представлен на обсуждение горожан на официальном сайте администрации города.