За восемь праздничных новогодних дней в Челябинской области состоялось 455 массовых физкультурных мероприятий

10.01.2014 14:00 Автор: Служба информации
#

Это семейные спортивные праздники, около 200 турниров в детских спортивных школах и других спортивно-массовых мероприятий, направленных на приобщение населения к активному отдыху, в которых приняли участие более 48 000 человек. Об этом сообщает минспорт региона.

В Челябинске состоялось 40 соревнований и праздничных спортивно-массовых мероприятий, в которых приняли участие более 7000 человек. Наиболее значимыми и интересными стали – чемпионат и первенство города по хоккею с шайбой, объединивший более 500 участников, чемпионат и первенство города по конькобежному спорту в спринтерском многоборье, XX Мемориал Е. Родионовой по спортивной ходьбе, этап чемпионата города по зимним автогонкам и другие мероприятия. В «Уральской молнии» ежедневно проводились сеансы массового катания, в которых приняло участие более 20 000 человек.

В период новогодних праздников более 22 000 поклонников хоккея смогли поболеть на домашних матчах хоккейной команды «Трактор» с командами «Лев» (Прага), «Слован» (Братислава) и «ЦСКА» (Москва).

В Магнитогорске в рамках декады спорта проведены соревнования по лыжному спорту «Рождественские гонки», в которых приняли участие также ветераны из Верхнеуральска, Белорецка, Учалов и Межгорья, состоялись зимние веселые старты на льду.

В Златоусте жители города смогли увидеть чемпионат Челябинской области по хоккею с шайбой среди юношеских и детских команд, мужских любительских команд, открытый зимний турнир по боксу «Зимние каникулы» среди юношей 2000-2001 г.р., первенство города по джиу-джитсу. Также прошли соревнования по дартсу в зачет спартакиады среди ветеранов спорта и пожилых людей, а на стадионе СДЮСШОР № 1 им. С.И. Ишмуратовой – рождественские лыжные гонки.

Министр спорта Челябинской области Юрий Серебренников подчеркнул:

«Мы стараемся создать в праздничные дни на наших спортивных сооружениях условия для активного отдыха всей семьей».