В Челябинске в связи с трагическими событиями в Волгограде все праздничные дни полиция будет работать в усиленном режиме

30.12.2013 12:57 Автор: Служба информации
#

С просьбой усилить дежурство в предстоящие новогодние каникулы глава администрации областного центра Сергей Давыдов на аппаратном совещании обратился к начальнику УМВД по Челябинску Игорю Иванову. Особенно внимательно за порядком будут следить на массовых мероприятиях, чтобы не омрачать людям праздник.

Кроме того, Сергей Викторович поручил особое внимание уделять скользким участкам. Погода в эти дни больше напоминает весеннюю, положительные температуры чередуются с отрицательными, поэтому администрациям районов и службам стоит следить за своими территориями и вовремя посыпать лед пескосоляной смесью.

Большая ответственность лежит на коммунальных службах. Им работы прибавится, будет больше мусора.

«Аварийные бригады понимают ответственность, поскольку остаться в праздник без коммунальных услуг – это совсем не будет способствовать новогоднему настроению. Задача коммунальных служб – оперативно реагировать. Все к этому готовы, хотя хотелось бы, чтобы аварийных ситуаций не было», - подчеркнул Сергей Давыдов.

Напоминаем телефоны экстренных служб, куда можно обратиться за помощью не только в случае коммунальной аварии, но и в других чрезвычайных ситуациях: 051 и 112.