Сегодня открывается «Олимпийская планета», однако любителям гуляний и зимних развлечений не обязательно ехать в центр, снежные городки будут работать во всех районах

27.12.2013 10:28 Автор: Служба информации
#

Посетители ледового городка «Олимпийская планета», который расположился на площади Революции в Челябинске, пройдут через входные группы, напоминающие сочинские горы со снежинками. В центре расположился комплекс из пяти горок в виде Олимпийских колец. Самая большая горка высотой более 4 метров и длиной ската более 70 метров носит название горного курорта Сочи - «Роза Хутор». Не менее увлекательно забраться на горки «Экстрим», «Олимпийский пьедестал», «Конек-Горбунок».

В вечернее время ограждение, в орнаменте которого отражена уральская природа, будет подсвечено тремя цветами российского флага – белым, синим и красным. И каток будет освещаться яркими светодиодными снежинками. Коньки можно будет взять в прокат. Как всегда будут работать аттракционы для детей и взрослых.

«Затраты из городского бюджета на центральный ледовый городок в Челябинске самые низкие в Уральском регионе, тем не менее, по качеству он не уступает городкам в других миллионниках, - отметил вчера глава администрации Челябинска Сергей Давыдов, который оценил степень привлекательности и готовности снежных городков. – Стало больше горок, мы поменяли елку, сделали энергоэффективную иллюминацию, использование которой позволит сэкономить. Уверен, городок будет привлекать тысячи челябинцев!»

Ледовые городки за счет городского бюджета построены во всех районах Челябинска, для того чтобы горожане могли отдохнуть с детьми, покататься на горках недалеко от дома. В Советском районе в этом году центром притяжения станет сквер у дворца культуры Колющенко. Не так давно территория была заброшенной, а сегодня это прекрасное место для отдыха.

«Территория оживилась, здесь собирается большое количество людей. Новый год начинается и мы к нему готовы. Уверен, что люди оценят то, что делается для благоустройства», - отметил Сергей Давыдов.

Он также добавил, что немало снежных городков было построено в этом сезоне за счет средств предприятий и организаций. Таким образом, в зимние каникулы челябинским школьникам будет где повеселиться.