Ольга Фаткулина и Екатерина Малышева теперь уже точно примут участие в Олимпийских играх в Сочи

27.12.2013 09:30 Автор: Служба информации
#

В Сочи проходит чемпионат России по конькобежному спорту. Чемпионка мира Ольга Фаткулина защитила титул на дистанции 500 м. Челябинка выиграла и второй старт на 500 м (38,12), и стала уверенно первой по сумме двух «пятисоток» (76,60).

«Серебро» завоевала Екатерина Малышева (параллельный зачет Челябинская область – Санкт-Петербург) (77,92), бронза – у Ангелины Голиковой (78,20). По результатам стартов обе спортсменки, таким образом, отобрались на домашние Олимпийские игры в Сочи, прокомментировали в минспорте Челябинской области.

«Олимпиада для меня, как конец света. А недавно я узнала, что даже после Олимпийских игр нам предстоят соревнования. Очень удивилась! Зато теперь я знаю, что после Олимпиады придётся ещё побегать. Что будет потом - сказать сложно. Сейчас я очень уставшая и готова всё бросить, но в тоже время понимаю, что бросить это дело не так просто», – сказала в интервью порталу «TEAM RUSSIA-2014» Ольга Фаткулина.