Лучшие студенты средних специальных учебных заведений областного центра получили именные материальные поощрения и общественное признание

06.12.2013 Автор: Служба информации
#

Долгие годы в Челябинске существует традиция вручения стипендий студентам вузов и школьникам. Студенты средних специальных учебных заведений были отмечены именными стипендиями главы администрации города впервые. 6 декабря 50 учащихся колледжей, техникумов и училищ получили по 10 тысяч рублей.

«Думаю, что решение отметить этих ребят очень верное, они активно участвуют в жизни своих учреждений, добиваются больших успехов в научной деятельности. Форум рабочей молодежи, который проходил недавно в Челябинске, показал, что молодые люди качественно и профессионально справляются с поставленными задачами», - отметил начальник управления по делам молодежи администрации Челябинска Сергей Авдеев.

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов подчеркнул, что городу и стране очень нужны такие грамотные и активные люди, как сегодняшние стипендиаты:

«Сегодня рабочие профессии невозможно представить без серьезных знаний в различных отраслях науки. Вы именно те люди, без которых невозможно будущее Челябинска и России, развитие экономики. Стипендии – это не только материальное поощрение, но и общественное признание ваших заслуг. Уверен, что сегодняшнее награждение станет стимулом к дальнейшему развитию!».

Кандидатуры стипендиатов выбирались педагогическими советами учебных заведений. Вручение стипендий студентам ссузов с этого года станет новой традицией в Челябинске.