В воскресенье в южноуральской столице состоится финал и гала-концерт XIII международного чемпионата по хип-хопу и брейк-дансу «Energy»

06.12.2013 12:00 Автор: Служба информации
#

Это один из крупнейших чемпионатов в России по современной уличной хореографии, объединяющий все самые модные и популярные направления уличных танцев.

Как уточнили в пресс-службе главного управления молодежной политики Челябинской области, чемпионат проводится не первый год, имеет свою историю и традиции. За 13 лет «Energy» из регионального соревнования вырос до полномасштабного международного танцевального форума. Отметим, в прошлом году за призовые места и звания лучших боролись более тысячи танцоров из России, стран Европы, Азии и СНГ.

На этот раз, согласно регламенту чемпионата, участники будут соревноваться в течение трех дней: 6, 7 и 8 декабря. В первые два дня пройдут отборочные этапы и танцевальные мастер-классы от мировых звезд современной хореографии. На чемпионате «Energy» будут представлены самые модные и популярные направления уличных танцев: Break Dance, Hip-Hop, Popping, Locking и House.

8 декабря, в заключительный день, участников и зрителей ждет финал и гала-концерт «Energy 2013», который состоится в World Trade Center (г. Челябинск, п-т Ленина, 35). Начало в 18.00.

Специальными гостями 13-го форума станут: основоположники танцевальных стилей break dance, hip-hop, house, popping из США, Европы и Кореи, рэперы Lentos & Дым, Dj Smirnoff из Санкт-Петербурга, известный челябинский Dj-проект Shaika Ninja, а также Dj Fantastic Fresh из соседнего Екатеринбурга.

Организаторы XIII международного чемпионата по хип-хопу и брейк-дансу: управление по делам молодежи администрации города Челябинска, челябинская городская дума, главное управление молодежной политики региона, челябинская федерация хип-хоп культуры и академия хип-хопа «Brooklyn».