Определилась волонтерская сборная «Сочи 2014», в список счастливчиков вошло 300 представителей Южного Урала

06.12.2013 09:30 Автор: Служба информации
#

Вчера в Международный день волонтера, оргкомитет Зимних Игр в Сочи представил общероссийскую «Волонтерскую сборную «Сочи 2014». В ее состав вошли 300 представителей Челябинской области.

Общее количество добровольцев – 25 тысяч человек из 26 волонтерских центров со всей России, помимо них серьезный конкурсный отбор и несколько этапов обучения прошли и волонтеры из других стран. На сегодняшний день их команда полностью сформирована и готова приступить к работе, чтобы помочь в организации первых в истории России Зимних Игр.

Челябинскую область представляют почти 300 волонтеров. Большинство из них уже прошли обучение и принимали участие в тестовых соревнованиях. Много добровольцев будет задействовано на Олимпийском стадионе «Фишт», в горах – на лыжно-биатлонном комплексе «Лаура».

Команда волонтеров «Сочи 2014» – молодая и энергичная. Средний возраст – 25 лет, в команде есть и волонтеры «серебряного возраста» – всего их 928 человек. 16 процентов добровольцев старшего поколения составляют иностранные граждане.

На Олимпийских и Паралимпийских Играх больше всего волонтеров будет задействовано в таких сферах как обслуживание мероприятий и церемоний, взаимодействие с национальными Олимпийскими и Паралимпийскими комитетами, взаимодействие с МОК (МПК), аккредитация, помощь в прибытии и отъезде, лингвистические услуги.

Ожидается, что пик прибытия волонтеров «Сочи 2014» придется на 21 и 27 января 2014 года, а отъезда – на 24 февраля и 17 марта 2014 года.

Ранее на эту тему:

На Олимпиаде в Сочи будут работать 30 тысяч волонтеров, в том числе из Челябинской области

В ЮУрГУ пройдет масштабная программа обучения волонтеров «Сочи-2014», это последний этап отбора тех, кто поедет на Олимпиаду