Транспортники Челябинска проводят эксперимент – на один из маршрутов с большим пассажиропотоком сегодня выехали частные и муниципальные автобусы

04.12.2013 13:33 Автор: Служба информации
#

МУП «Челябинский автобусный транспорт» и транспортная компания ООО «Консул» решили объединить усилия по перевозке пассажиров. 4 декабря, на маршрут №103, вышли не только машины частного перевозчика, но и муниципальные автобусы.

«Мы понимаем, что существуют направления с большим пассажиропотоком, но среди людей есть те, кто пользуется услугами частных перевозчиков и те, кто предпочитает муниципальный транспорт, - говорит директор МУП «Челябинский автобусный транспорт» Эдуард Маховский. - Кроме этого, частный перевозчик обратился к нам с просьбой в экспериментальном режиме использовать автобусы большой вместимости. Прежде всего, большой муниципальный автобус это безопасность и возможность совершать поездки для льготных категорий пассажиров».

На данном направлении будут работать пять автобусов с интервалом движения 15 минут. Расписание составлено таким образом, что пассажиры в утренние часы пик, смогут уехать на ЧМК, а вечером вернуться обратно в район АМЗ.

«Наша компания заинтересована покупкой больших автобусов, которые могут заменить несколько машин средней вместимости, поэтому появятся свободные водители, которых можно будет задействовать на других направлениях, а улично-дорожная сеть будет значительно разгружена», - говорит директор ООО «Консул» Сергей Вербовский, - В качестве эксперимента решили объединиться с МУП «ЧАТ» и на практике увидеть возможный эффект от нововведения».