В год десятилетия служения отечеству управлению ФСКН России по Челябинской области указом Президента России вручено знамя

21.11.2013 10:03 Автор: Служба информации В год десятилетия служения отечеству управлению ФСКН России по Челябинской области указом Президента России вручено знамя
#

Вчера Губернатор Михаил Юревич принял участие в торжественной церемонии и поздравил наркополицейских с первым юбилеем ведомства.

Вручил знамя южноуральскому ведомству заместитель руководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета России – начальник управления по УрФО генерал-майор полиции Игорь Семочкин. Зачитав указ главы государства, он поздравил коллег из Челябинской области со знаменательным событием:

«Вручение знамени является символом чести и доблести органа наркоконтроля. Решением Президента РФ вручение знамен территориальным подразделениям означает высокую оценку работы и профессионализм сотрудников. Само знамя станет источником и залогом удачи каждого сотрудника наркополиции Южного Урала. Желаю вам нести его с честью, гордостью и достоинством».

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич также поздравил руководителей и сотрудников управления и пожелал им успехов в служебной деятельности.

«Это очень ответственный момент. Вы находитесь на передовой борьбы с наркотиками. Знамя станет символом единства и верности общему делу, – отметил глава региона. – За десять лет вами накоплен большой профессиональный опыт. Эффективно действует областная антинаркотическая комиссия. Четко выполняются решения Государственного антинаркотического комитета. В результате более совершенными становятся законы, остается все меньше лазеек преступникам. Желаю вам успехов в службе, здоровья и благополучия».

Михаил Юревич также выразил уверенность в том, что вручение знамени еще больше сплотит личный состав управления.

В ответном слове начальник управления ФСКН России по Челябинской области, генерал-майор полиции Евгений Савченко поблагодарил губернатора и правительство Челябинской области за оказанные честь и доверие провести церемонию вручения знамени в резиденции главы региона.

«Знамя для нас – это признание лидирующих заслуг сотрудников наркоконтроля в борьбе с организованной наркопреступностью, в кропотливой и ежечасной работе по слому инфраструктуры наркобизнеса», – подчеркнул Савченко.

В завершение мероприятия Игорь Семочкин, Михаил Юревич, Евгений Савченко и семь лучших сотрудников управления ФСКН России по Челябинской области, награжденные государственными и ведомственными наградами, в торжественной обстановке закрепили полотнище знамени на его древке.

Добавим, за 10 месяцев текущего года наркополицейскими Челябинской области расследованы и направлены в суды уголовные дела в отношении 139 активных участников 88 преступных наркогруппировок. Две трети результатов всех территориальных правоохранительных органов по выявлению и пресечению организованных форм наркопреступности – результат работы сотрудников управления ФСКН.