Завтра состоится заседание областного кабинета министров, в повестке дня – семь вопросов, касающихся развития социальной сферы региона

19.11.2013 11:22 Автор: Служба информации
#

По традиции, заседание областного кабинета министров начнётся с отчета об исполнении поручения Президента РФ. На этот вопрос коснутся исполнения программы ремонта многоквартирных домов в Челябинской области. Доклад представит министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин.

Кроме того, членам правительства Челябинской области предстоит рассмотреть ряд вопросов, касающихся распределения бюджетных субсидий по отдельным направлениям социальной политики. В частности, речь пойдет о финансировании Челябинской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой, а также образовательных учреждений в части приобретения экспонатов для музеев казачьей славы. С докладами выступит заместитель министра образования и науки Елена Коузова.

Начальник главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Сергей Соколов представит на рассмотрение коллег перечень мероприятий в сфере национальной безопасности и правоохранительной деятельности, финансируемых за счет средств бюджета Челябинской области.