Губернатор посоветовал Сергею Давыдову во избежание конфликта перенести стройку автосалона подальше от оборонного предприятия

30.10.2013 08:15 Автор: Служба информации
#

Сегодня губернатор Челябинской области Михаил Юревич обсудил с Главой челябинской администрации конфликтную ситуацию, возникшую между оборонным предприятием «Сплав» и компанией, начавшей стройку автосалона в непосредственной близости от предприятия.

Напомним, что конфликт возник в начале октября из-за начала строительных работ на территории, соседствующей с ОАО НПО «Сплав». Тогда оборонщики высказали свои опасения, что в связи с работами и дальнейшим использованием этого участка может быть затруднен не только проход сотрудников к предприятию, но и подвоз необходимых материалов и отгрузка продукции.

Губернатор посоветовал найти компромиссное решение в данной ситуации, чтобы, прежде всего, не мешать работе производственного оборонного предприятия.

Сергей Давыдов:

«Администрация Челябинска уже предложила застройщику - компании ООО «Планета-Авто» рассмотреть другие земельные участки для строительства автоцентра».