В этом сезоне туроператоры и авиакомпании предлагают жителям региона обширную чартерную программу

30.10.2013 07:52 Автор: Служба информации
#

Из челябинского аэропорта можно отправиться на отдых в Прагу (Чехия), Камрань (Вьетнам), Пхукет и Бангкок (Таиланд), Гоа (Индия), Хургаду и Шарм-эль-Шейх (Египет), сообщили в челябинском авиапредприятии.

Для удобства авиапутешественников в осенне-зимнем расписании аэропорта увеличено количество регулярных международных направлений. Помимо перелетов из Челябинска в Дубаи, жителям региона стали доступны рейсы в Прагу и Пекин, выполняемые из международного аэропорта «Челябинск» авиакомпанией «Уральские авиалинии».

В осенне-зимнем сезоне продолжится выполнение перелетов в страны СНГ. Из Челябинска можно будет отправиться в Худжанд (Таджикистан), Ереван (Армения), Ташкент (Узбекистан), Душанбе (Таджикистан). Новыми в сезонном расписании аэропорта станут рейсы в Ош (Киргизия) и Наманган (Узбекистан) авиакомпании «Уральские авиалинии», а также рейс в Баку (Азербайджан) авиакомпании «ИрАэро».

На внутренних авиалиниях в рамках осенне-зимнего сезона из челябинского аэропорта будут совершаться перелеты в Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Казань, Иркутск и Оренбург. На направлении Челябинск-Новосибирск увеличится количество рейсов. Помимо авиакомпании «Татарстан», совершающей регулярные рейсы на данном направлении, к выполнению перелетов в Иркутск с промежуточной посадкой в Новосибирске приступила авиакомпания «Ангара».

Жители региона, планирующие посетить зимние Олимпийские игры, смогут отправиться в Сочи новым рейсом авиакомпании ORENAIR, который будет выполняться в рамках осенне-зимнего расписания аэропорта «Челябинск» с 28 января 2014 года.

Для удобства пассажиров с 28 октября авиакомпания «Аэрофлот - российские авиалинии» ввела дополнительную, четвертую частоту на направлении Челябинск-Москва (Шереметьево). Новый рейс выполняется ежедневно с вылетом из Челябинска в 08.25 и прилетом в Москву в 08.55.

Более подробно ознакомиться с осенне-зимним расписанием можно на официальном сайте аэропорта «Челябинск».