В честь дня рождения комсомола в Челябинске открылась «Школа лидера»

29.10.2013 11:24 Автор: Служба информации
#

Сегодня, 29 октября исполняется 95 лет крупнейшей в стране молодежной организации – Российскому союзу молодежи, ранее носившему название ВЛКСМ. В связи с этим, в Челябинске состоялось открытие «Школы лидеров» для представителей советов молодых специалистов промышленных предприятий региона.

Молодые сотрудники девяти крупнейших предприятий области принимают участие в программе, уточнили в главном управлении молодёжной политики региона. Цель школы – создание условий для личностного и профессионального роста руководителей и заместителей руководителей Советов молодежи. Ребят ждет образовательный курс лекций и тренингов от бизнес-тренера Вадима Морозова.

Также в рамках открытия школы в торжественной обстановке 9 человек вступили в ряды РСМ. Они получили членские билеты и значки. В своем выступлении Председатель РСМ Челябинской области Светлана Калимуллина поздравила всех с юбилеем:

«Очень важно, что ряды одной из самых крупных общественных организаций России пополняются не только школьниками и студентами, но и представителями работающей молодёжи. Надеемся, что все ребята будут с гордостью носить звание «РСМовец»».

Добавим, что празднования 95-летия организации продолжатся и сегодня на концертных площадках Челябинска.

«Комсомол всегда активно участвовал в жизни страны, воспитывал молодежь, готовил опытные кадры руководителей. Сегодня, когда социальные проблемы молодежи по-прежнему актуальны, роль молодежных организаций, способных проводить активную воспитательную и организационную работу, работающих с конкретными молодыми людьми, возрастает многократно», — подчеркнул начальник главного управления молодежной политики региона Антон Бахаев.