В Астане «Трактор» буквально не оставил камня на камне от обороны «Барыса» и выиграл со счетом 5:1

29.10.2013 08:18 Автор: Служба информации
#

В составе «черно-белых» в сравнении с матчем против «Авангарда» (2:1) произошло два изменения. Первым номером в воротах матч начал Владислав Фокин, а Майкл Гарнетт стал вторым голкипером в заявке. Также в стартовом протоколе не оказалось и форварда Егора Дугина.

Команды начали период на хороших скоростях и поддерживали их на протяжении всего отрезка. На третьей минуте «Трактор» усилиями Станислава Чистова заработал большинство и создал два неплохих момента. Свое численное преимущество «Барыс» получил на экваторе двадцатиминутки, и пару раз в игру вступал Владислав Фокин, не позволивший нападающим астанинцев сыграть на добивании. Далее соперники предпочли активную борьбу в середине площадки и в углах голевой активности.

Во второй двадцатиминутке «черно-белые» провели один из лучших периодов в сезоне. На 26 минуте Денис Абдуллин «обокрал» защитника хозяев в центре площадки, прошел на скорости по флангу и бросил в угол. Еремеев шайбу парировал, но Ян Булис вторым темпом забросил шайбу в сетку ворот «Барыса». На 38 минуте Евгений Кузнецов блестящим броском под перекладину в ближний угол увеличил счет, а на 39-й он же оформил дубль. Отметим, второй гол Кузнецов забросил в меньшинстве.

Уже на 44 минуте Семен Кокуёв снял практически все вопросы о победителе этой встречи. Антон Глинкин атаковал ворота, а Семен был первым на добивании, вогнав отскочившую от борта шайбу в сетку. Барыс» же все-таки смог отличиться, причем достаточно курьезно. Владимир Гребенщиков бросал от синей линии и шайба, попав в клюшку Андрея Костицына, парашютом опустилась за спину Фокину – 1:4. Точку в игре поставил все тот же Костицын. Нападающий после паса Дениса Абдуллинапервым броском «подстрелил» Еремеева. Финальная сирена зафиксировала четвертую подряд победу «черно-белых».

Статистика:

БАРЫС Астана vs ТРАКТОР Челябинск – 1:5 (0:0, 0:3, 1:2).

Голы: Булис (Абдуллин) 26 (0:1), Кузнецов (Контиола) 38 (0:2 - бол), Кузнецов 39 (0:3 - мен), Кокуёв (Глинкин, Кондратьев) 44 (0:4), Гребенщиков 52 (1:4 - бол), Костицын 58 (1:5).