Любой желающий может принять участие в любительском турнире по миксфайту, который впервые пройдет в Челябинске

28.10.2013 09:30 Автор: Служба информации
#

2 ноября в челябинском клубе «Мегачел» в 13.00 состоится турнир по боям смешанного стиля «White Rex – Дух воина» среди непрофессиональных спортсменов.

Попробовать свои силы может любой желающий, для этого нужно заполнить заявку на официальном сайте турнира. Поединки будут проходить в шести весовых категориях: до 65 кг, 65-70 кг, 70-75 кг, 75-85 кг, 85-95 кг и свыше 95 кг.

Организаторы состязания отмечают, что в Челябинск съедутся не только жители Южного Урала, но и представители соседних территорий, например, свое участие уже подтвердили спортсмены из Тюмени, Екатеринбурга и Перми.

«Миксфайт ошибочно называют боями без правил, – рассказал организатор челябинского турнира Иван Пастила. – На самом деле здесь, как и в любом виде спорта, существуют свои ограничения: запрещены удары в позвоночник, затылок и вообще приемы, ведущие к травмам. Участники должны помнить о спортивном поведении».

Кроме того, зрителей и бойцов ожидает сюрприз: поединки будут проходить в профессиональной металлической восьмиугольной клетке.

«Восьмиугольник» мы заказали специально для White Rex’а. В клетке создается особенная атмосфера. Кроме того, это позволит избежать некоторых хитростей, к которым иногда прибегают бойцы: невозможно будет выползти за пределы, как на ринге, когда бой останавливается, и спортсмена поднимают в стойку, – уверен Иван Пастила. – Но клетка – это условие, не обязательное для миксфайта. После проведения «Духа воина» конструкция останется в Челябинске».

Добавим, в перерывах между боями для зрителей и участников подготовлена развлекательная программа, откроется турнир живой музыкой и вступительным словом знаменитого земляка, имя которого держится в секрете.