Завтра в России проводится Олимпийский урок, приуроченный к 100 дням до начала XXII зимних игр в Сочи – 2014

28.10.2013 09:27 Автор: Служба информации
#

Челябинская область также принимает участие в спортивной акции, сообщает региональный минспорт. В столице Южного Урала урок состоится в общеобразовательной школе №8 (г. Челябинск, ул. III Интернационала, 61). В нем примут участие учащиеся 7-11 классов. Олимпийский урок «по-челябински» проведут двукратный олимпийский чемпион по гандболу Валерий Гопин, заместитель председателя правительства Челябинской области Ирина Гехт, министр физической культуры, спорта и туризма Юрий Серебренников, министр образования и науки Александр Кузнецов. В программе – презентация зимних игр в Сочи, зарядка от чемпиона, рассказ о своей Олимпиаде, общение с детьми, автограф и фотосессии.

Необычная спортивная акция проводится Олимпийским комитетом России при поддержке оргкомитета Сочи-2014 уже третий год подряд. В уроке принимают участие известные спортсмены – чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы по различным видам спорта.

Цель занятия – рассказать учащимся об олимпийской истории, ценностях, познакомить с олимпийскими видами спорта, приобщить к спорту, повысить интерес к зимним играм в Сочи.