В Челябинске наметился урожай артиллерийских снарядов, к счастью обошлось без взрывов

03.09.2013 14:45 Автор: Служба информации
#

Сегодня около 9.40 часов на телефон «051» поступило сообщение о том, что на месте строительства микрорайона «Академ риверсайд» в Калининском районе Челябинска рабочие обнаружили артиллерийский снаряд, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Челябинской области.

На место происшествия для обеспечения охраны и безопасности граждан незамедлительно были направлены сотрудники полиции и взрывотехники ОМОН ГУ МВД России по Челябинской области. Информация была передана во все взаимодействующие органы.

Близлежащая территория была оцеплена, эвакуация не проводилась.

Сотрудниками ОМОН с применением служебной собаки проведен осмотр снаряда, в результате которого было установлено, что обнаруженный снаряд является артиллерийским, 132 мм, без взрывателя, и опасности для окружающих не представляет. Снаряд был изъят взрывотехниками ОМОН для дальнейшего уничтожения.

В 13.00 часов в Тракторозаводском районе Челябинска также при проведении земляных работ на территории Тракторного завода был обнаружен предмет, похожий на артиллерийский снаряд, со следами коррозии. На место обнаружения находки также вызваны все оперативные службы.