Михаил Юревич пожелал хоккеистам «Трактора» успехов в предстоящем сезоне

03.09.2013 13:11 Автор: Служба информации
#

Губернатор Челябинской области, президент клуба «Трактор» сегодня провел встречу с хоккеистами и тренерами команды перед стартом нового сезона.

Перед самым стартом хоккейного сезона – игрой с принципиальными соперниками по финалу прошлого года московским «Динамо» – Михаил Юревич пожелал удачи хоккеистам и тренерскому составу. Он отметил, что прошедший сезон стал не просто результативным – команда показала хорошую, содержательную и красивую игру. Это заслуга, по словам губернатора, не только спортсменов, но и тренера Валерия Белоусова.

«Вы добились лучшего результата за всю историю клуба – стали финалистами Кубка Гагарина. Завтра в Москве предстоит первый матч с «Динамо». Все южноуральцы желают вам взять реванш. Будем болеть за вас, надеяться на победу в каждом матче, – подчеркнул глава региона. – Сезон предстоит сложный. Многие команды укрепились. На «Трактор» сейчас смотрят как на один из сильнейших клубов страны. Ждут от вас результата не только южноуральские болельщики, но и вся спортивная общественность на территории Континентальной хоккейной лиги. Благодаря своей игре вы завоевали сердца болельщиков во многих городах России. Молодцы!».

Михаил Юревич заметил, что этот сезон будет сложнее, чем предыдущий. Сравнивая клубы, которые сейчас выступают в конференциях Восток и Запад, глава региона отметил, что у «Трактора» есть шанс повторить и превзойти успех прошлого сезона.

«Команда значительно обновилась. Но скидки новым игрокам нет, потому как большинство из них – это профессиональные опытные игроки, выступавшие за многие клубы и имеющие высокий уровень. Тем не менее, ту планку, которую клуб взял в прошлом году, нельзя опускать, требования тренера должны выполняться и молодыми игроками, начинающими свою карьеру в КХЛ, и профессионалами, сказал Юревич. – В каждом матче болельщики будут ждать от вас результата. Но нельзя недооценивать соперников. Это мы сами в прошлом сезоне и доказали всему хоккейному миру КХЛ. Нас никто не записывал в фавориты, но оказалось по-другому».

Губернатор добавил, что внимательно смотрит все матчи «Трактора» – в прямом эфире на телеканалах, в Интернете или в записи.

«Я слежу за тем, кто как отрабатывает в обороне, насколько быстро бежит обратно после атаки. Это очень важный показатель. Смотришь на именитые клубы, а у них ведущие игроки не хотят бежать. Вроде бы все мастера, а результата нет. Значит мастер, но не профессионал. Я надеюсь, что вы все профессионалы», – заметил глава региона.

Михаил Юревич пожелал успеха хоккеистам, большой спортивной удачи в новом сезоне.