Детский сайт губернатора в обновленном варианте стал еще более интересным и полезным как для детей, так и для их родителей

03.09.2013 10:00 Автор: Служба информации
#

В новом учебном году вся важная информация на детском сайте Михаила Юревича поделена на тематические рубрики – «Карта для путешественников», «История Челябинской области», «Население», «Занимательные факты», «Школьная жизнь», «Работа для детей», «Спортивные секции», «Библиотека».

По «Карте для путешественников» можно совершить виртуальную поездку по интересным местам Южного Урала, таким как высокогорное озеро Зюраткуль со стоянками пещерного человека или оружейные мастерские в городе Златоусте.

«История Челябинской области» благодаря забавным картинкам позволит детям легко запомнить основные этапы в становлении Южного Урала, начиная с палеолита. Например, они узнают, что первые русские поселения на Южном Урале были крепостями, а во время Великой Отечественной войны в Челябинской области были построены 35 заводов. Отдельные разделы посвящены занимательным фактам и народам, населяющим наш регион.

Блок «Мои интересы» предназначен для старших школьников и их родителей. Здесь можно найти адреса и телефоны управлений образования по всем городам и районам Челябинской области. Также приводится вся справочная информация о трудоустройстве подростков, адресах детских библиотек и спортивных секциях. Календарь познакомит с основными праздниками месяца, а в разделе «Обои для рабочего стола» можно скачать красивую заставку на монитор с видами Южного Урала.

«Я хочу, чтобы эта страница помогла вам, юные жители Челябинской области, расширить познания о своей малой Родине, о ее богатой истории и больших возможностях. Хочу видеть вас активными и полноправными участниками нашей общей работы по преобразованию родного Южного Урала», – с такими словами обратился к посетителям сайта губернатор Михаил Юревич.

Сайт http://kids.gubernator74.ru поможет детям больше узнать о Челябинске и области, а родителям – устроить детей в спортшколу или на первую работу.