Сергей Давыдов объявляет войну несанкционированным торговым точкам

03.09.2013 07:57 Автор: Служба информации
#

Вчера, 2 сентября на аппаратном совещании глава администрации Челябинска Сергей Давыдов дал поручение своему заместителю по экономике и финансам Александру Руденко провести серию рейдов по борьбе с несанкционированной торговлей.

Городские власти особенно беспокоит торговля продуктами питания, подчеркнул Сергей Давыдов:

«Мы не против того, чтобы у людей было больше возможностей что-то купить. Мы против продажи товаров, особенно продуктов питания, в условиях антисанитарии. Не дай бог люди нанесут вред здоровью. Будем разбираться с теми, кто самовольно выстраивается вдоль дорог».

Глава администрации подчеркнул, что борьба с несанкционированной торговлей будет проводиться в рамках действующего законодательства совместно с контролирующими органами. Особое внимание будет уделяться даже не рынкам, а несанкционированным одиночным точкам, которые в этом сезоне в большом количестве появляются у проезжей части, на остановках.

«Из подручных материалов сколачивают подобие прилавков, выкладывают овощи, фрукты – так нельзя торговать! Уверен, если проверить продукты на качество, будет масса нареканий», - добавил Сергей Давыдов. Он поручил провести рейды уже на этой неделе.