В лицее № 11 города Челябинска "Уроки мира" проведут самые известные жители нашего региона

02.09.2013 12:19 Автор: Служба информации
#

Первый урок на тему «Экология» состоится 3 сентября. Его для учеников начальной школы проведет самый узнаваемый ветеринар Челябинской области Карен Даллакян. Обладатель премии «Признание» за спасение тигренка Жорика, представит ребятам своих «подопечных», расскажет интересные истории из повседневной жизни. После «урока» каждый будет иметь возможность прикоснуться к животному миру. Урок начнется завтра в актовом зале лицея №11 в 11.00, сообщает пресс-центр движения «За возрождение Урала».

Вслед за южноуральским Айболитом 4 сентября в гости к ученикам лицея пожалуют самые спортивные мужчины города. Настоящее шоу для участников 5-8 классов продемонстрируют стронгмен Дмитрий Кононец, кроссфитер Вадим Черепанов и силовой жонглер Игорь Попов. В спортзале челябинские силачи устроят настоящее шоу: богатыри из федерации «Уралстронг - Силачи Руси» будут жонглировать покрышками от автомобиля, поднимать штангу, гнуть металлические болты и лопаты и многое другое для тех, кто любит спорт, общение и яркие эмоции. На урок мира придут и представители другого спортивного направления. Челябинские регбисты продемонстрируют школьникам элемент игры на футбольном поле и поделятся некоторыми секретами победы. Впрочем, ученики лицея станут не просто зрителями спортивного действа, но и смогут задать вопросы именитым спортсменам и даже попробовать свои силы в регби или тяжелой атлетике прямо на «уроке». Встреча будет проходить в спортзале лицея в 11.00.

Завершатся «Уроки мира» занятием на патриотическую тематику. 6 сентября старшеклассники 9-11 класс познакомятся с Героем России Сергеем Зябловым, председателем совета ветеранов Челябинской области, генерал-лейтенантом Анатолием Сурковым и представителями Музея памяти воинов-интернационалистов – участниками вооруженных конфликтов в Афганистане и Чечне. Молодежь познакомится с воспоминаниями участников афганской и чеченской войн, постараются найти для себя ответ, что такое патриотизм, что значит быть патриотом и гражданином, что значит быть верным воинской присяге. Начало урока в 11.00.