Нашего волонтера призвали на работу на чемпионат мира по легкой атлетике

07.08.2013 15:30 Автор: Служба информации
#

В числе двух тысяч волонтеров «Сочи-2014», которые также будут работать на чемпионате мира по легкой атлетике с 10 по 18 августа в Москве, – челябинец Рустам Альмухамедов. Вместе с остальными ребятами в период проведения чемпионата он будет встречать спортсменов в аэропортах и на вокзалах, оказывать помощь в заселении в гостиницу и получении аккредитации, сопровождать атлетов на тренировках, соревнованиях и экскурсиях по Москве.

Волонтеры уже прошли специальное обучение, на котором получили подробную информацию о легкоатлетических видах спорта, гостях чемпионата и правилах реагирования в различных ситуациях.

«Я принимал участие во многих региональных и областных соревнованиях в качестве волонтера. Большой опыт такой работы получил на тестовых соревнованиях в Сочи, на Универсиаде в Казани, и, думаю, особое мое достижение – участие в качестве спортивного волонтера на Олимпиаде в Лондоне, – рассказывает о себе Рустам Альмухамедов. – Сейчас я подал заявку через Волонтерский центр на участие в чемпионате мира по легкой атлетике, меня одобрили, и я не задумываясь приехал». По словам челябинца, это хорошая возможность продемонстрировать свои навыки, отточить командное взаимодействие, увидеться с друзьями-волонтерами и, конечно, это важный этап подготовки к Играм в Сочи.

Вместе с добровольцами «Сочи-2014» гостям чемпионата будут помогать волонтеры правительства г. Москвы и Всероссийской федерации легкой атлетики.