А не надо людям портить отдых: мошенница из туристической сферы предстала перед судом

07.08.2013 12:00 Автор: Служба информации
#

Прокуратурой Калининского района областного центра поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Татьяны Зотовой, совершившей мошенничество и хищение чужого имущества, сообщает пресс-служба областного ведомства.

В ходе судебного следствия, на основании предоставленных государственным обвинителем доказательств установлено, что подсудимая, являясь менеджером по туризму в туристическом агентстве ООО «Русь-Тревел», а также представляясь менеджером по туризму туристического агентства «Мечта-Тур», каковой не являлась, совершила ряд хищений денежных средств, принадлежащих агентству, и мошенничество с причинением значительного ущерба гражданам.

На своем рабочем месте в ООО «Русь-Тревел» Зотова принимала от клиентов денежные средства в счет предварительной оплаты туров, передавала потерпевшим талоны от имени «Мечта Тур», фактически не имея намерений исполнять взятые на себя обязательства, вводя туристов в заблуждение, похищая их денежные средства.

Таким же образом она похищала денежные средства, получая от клиентов денежные средства в качестве предоплаты за туры, якобы организованные ООО «Русь-Тревел». Полученные денежные средства в кассу не вносила, распоряжалась по своему усмотрению.

27-ми потерпевшим Зотовой был причинен ущерб на сумму около 700 тысяч рублей. В ходе следствия ущерб в сумму 390 тысяч рублей возмещен.

Зотова осуждена на 2 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Назначая наказание, суд учел признательные показания подсудимой, ее состояние здоровья, частичное возмещение ущерба потерпевшим, их мнение.