С нового года в Миассе начнет принимать малышей новый детский садик

07.08.2013 08:30 Автор: Служба информации
#

Через полгода на месте пустыря по адресу бульвар Карпова, 14 в микрорайоне Комарово, будет пестреть яркими цветами новое здание. Долгожданный модульный детский садик должен быть построен и введён в эксплуатацию до 31 декабря текущего года - такие сроки предусмотрены проектом, сообщает информагентство «NewsMiass».

Из регионального бюджета на строительство модульного детского сада было выделено 147 миллионов рублей, ещё 8 миллионов направил местный бюджет.

На сегодняшний день проект челябинской организации «Поло-плюс» уже прошёл госэкспертизу, состоялся необходимый конкурс на право проведения строительства, определён подрядчик. На днях начнутся предварительные работы.

«Быстрые сроки строительства не должны вызывать опасений в качестве строительно-монтажных работ, – заверил директор комитета по строительству Александр Воронин. – Модульное строительство – это перспективное направление. Из таких блоков был возведён Челябинский кардиологический центр. Но если раньше строительный материал поставляли из Германии, то сегодня западным образцам нисколько не уступают блоки отечественного производства. Завод по изготовлению модулей начал работу в Аргаяшском районе».

Просторные группы, предусмотренные проектом, должны вместить 240 дошколят. Кроме того, с 1 сентября уплотняются и вводятся несколько дополнительных групп в детских садах в разных частях Миасса. Что также направлено на частичное решение давней проблемы.