Из-за загруженности ледовой арены два уральских дерби перенесены на неделю, один матч состоится позже, другой - раньше

06.08.2013 15:20 Автор: Служба информации
#

Два принципиальных поединка «Трактора» с магнитогорским «Металлургом», которые эксперты и болельщики успели окрестить «уральским дерби», перенесены. Выездная встреча со «сталеварами» состоится на неделю позже, домашняя — на неделю раньше. Перенос связан с загруженностью ледовой арены «Трактор», сообщает сайт «Первый областной».

Руководство КХЛ приняло решение перенести даты матчей «Трактора» и «Металлурга» в связи с тем, что в начале хоккейного сезона на ледовой арене «черно-белых» будет проходить турнир по тхэквондо Russia Open. Первая встреча с магнитогорцами должна была состояться 27 сентября, но лига перенесла его на 3 октября. Домашняя игра «Трактора» со «сталеварами», наоборот, переместилась с 3 октября на 26 сентября.

«Решение о переносе двух матчей принято по взаимному согласию команд», — уточняет пресс-служба КХЛ.

Напомним, что помимо рокировки «уральских дерби» КХЛ перенесла на 24 сентября матч «Трактора» с «Сибирью». Причина изменения утвержденного в Москве расписания та же — международный турнир по тхэквондо.

Тем временем «черно-белые» проводят предсезонный тренировочный сбор в Швейцарии, где команда провела первый контрольный матч. С разгромным счетом 5:0 была повержена местная «Беллинцона», голы забивали Андрей Костицын, Станислав Чистов и Егор Дугин.