В рамках лаборатории современного танца детям школы "Ветер перемен" посчастливилось получить уроки знаменитый мастеров

06.08.2013 15:00 Автор: Виктория ОЛИФЕРЧУК.
#

Челябинская танцшкола «Ветер перемен» впервые принимает участие в III Международном проекте Dance Lab. Это стало главным нововведением нынешних летних курсов. В общей сложности на занятиях участвуют около 40 ребят в возрасте от 6 до 18 лет. Детские курсы ведут три педагога: Стефании Джинг (США), Моник Шнайдер (Швейцария) и российский хореограф, самый молодой из танцоров, получивший нацпремию «Золотая маска» Владимир Варнава. 

Классы для детей знакомят юных танцоров с разными стилями и методиками в современном танце. Единственное отличие – занятия длятся несколько меньше, чем у взрослых стажеров.

«Я даже была несколько удивлена, с каким энтузиазмом дети восприняли известие о мастер-классах. Многие ребята, а также их родители, хотели присутствовать и на занятиях других групп. Для детей это очень важно – посмотреть на совершенно иное восприятие современного танца. По практике могу сказать, что после занятий с другими мастерами, особенно зарубежными, дети очень сильно меняются: они легко импровизируют, совершенно иначе чувствуют танец», - прокомментировала директор школы «Ветер перемен» Полина Степанова.

Школа «Ветер перемен» существует в Челябинске с 2011 года, и специализируется именно на современном танце. В учебную программу входят занятия по классике, джазовому, эстрадному танцу, гимнастике, изучают контактную импровизацию, актерское мастерство, а также изучают английский язык. За два года воспитанники школы добились заметных успехов – в 2012 году ребята стали победителями конкурса Barselonadanceaward.