Челябинские полицейские активизируют работу по борьбе с нарушителями, паркующими автомобили на газонах, и изучат подобный опыт других регионов

20.05.2013 12:30 Автор: Служба информации
#

20 мая на аппаратном совещании обсуждалась проблема парковки автомобилей на газонах. К сожалению, для Челябинска такое явление не редкость. В результате чего всем меры по благоустройству - уход за газонами, высадка травы – оказываются бесполезными. Вместо красивых зеленых газонов нередко можно встретить заезженные и вытоптанные участки земли.

Глава Администрации города Сергей Давыдов обратился к начальнику УМВД России по г. Челябинску Игорю Иванову с просьбой активизировать работу по привлечению к ответственности водителей за несанкционированную парковку. Кроме того, будет рассмотрена возможность приобретения дополнительных приборов «Паркон», которые фиксируют подобные правонарушения.

«Совместными усилиями наведем порядок в ситуации с парковками на газонах. Если чаще будем привлекать к ответственности, реже будут нарушать», - отметил Сергей Давыдов.

В то же время, по объективным причинам, ГИБДД не сможет наказать каждого нерадивого водителя. По последним данным, число машин в Челябинске приближается к 500 тысячам. В связи с этим Сергей Давыдов поручил познакомиться с опытом других регионов, где общественные организации помогают правоохранительным органам бороться с несанкционированной парковкой автомобилей.

Кроме того, будут рассмотрены возможности расширения списка мест, откуда производится эвакуация транспорта. Туда планируется включить газоны.