«Всероссийский студенческий форум» стартовал в регионе, он поможет молодежи проявить себя

16.05.2013 13:12 Автор: Служба информации
#

Самые активные студенты Челябинской области смогут заявить о себе и своих инициативах, пообщаться с единомышленниками и экспертами, открыть новые возможности для развития, сообщает главное управление молодежной политики региона.

Всероссийский студенческий форум — это площадка для свободного и творческого общения, конструктивных обсуждений и выработки эффективных решений.

Формирование проектных инициатив, укрепление активной жизненной позиции у молодежи – это принципиально другой формат, который задает предстоящее мероприятие.

В 2013 году Всероссийский студенческий форум пройдет в три этапа:

- региональный этап (март – май 2013 года);

- окружной этап (июнь – август 2013 года);

- федеральный этап (сентябрь – ноябрь 2013 года).

Региональный этап форума для Челябинской и Курганской области состоится на базе Южно-уральского государственного университета. На этом этапе проходит конкурсный отбор молодежных студенческих проектов, в рамках которого осуществляется прием заявок на участие и работа экспертов.

До 20 мая все желающие могут подать свои проекты на конкурсный отбор по номинациям: 1) Научный прорыв; 2) Без границ; 3) Развитие среды; 4) Новые компетенции; 5) Высшая лига.

По итогам регионального и окружного этапов авторы лучших проектов будут приглашены в Санкт-Петербург на федеральный этап Всероссийского студенческого форума.