15 тысяч деревьев высадят участники акции "Сделаем" в Челябинском городском бору

16.05.2013 11:20 Автор: Служба информации
#

18 мая по всей стране пройдет экологическая акция «День посадки леса», в которой миллионы добровольцев подарят новую жизнь российскому лесу. Челябинская область не стала исключением и присоединилась к Всероссийской акции. Гражданские активисты «Сделаем!» 19 мая посадят новые деревья в Челябинском городском бору. У участников амбициозная цель – установить рекорд и засадить 2,6 гектара земли за один день. Это более 15000 деревьев!

Исторически сложилось, что сезон лесопосадок начинается весной. В 2011 году по инициативе Рослесхоза прошла первая масштабная акция по посадке новых деревьев. Ее удалось организовать в 10 регионах нашей страны, наиболее пострадавших от лесных пожаров. В 2012 - «зеленую эстафету» поддержали многие общественные организации, бизнес и власть. В этом году уже прошли несколько массовых акций по лесопосадке в Челябинской области: 5 мая и 12 мая волонтеры «Сделаем!» засадили по 2 гектара молодыми соснами в поселке Таянды.

Акция по посадке саженцев в Городском бору пройдет 19 мая (воскресенье). Сбор: в 11:00 у памятника им. И.В. Курчатову.

Принять участие в акции сможет каждый желающий! Регистрация в акции.

На месте все участники пройдут обязательный инструктаж и получат инвентарь и саженцы. Обед для участников предоставят партнеры: сеть магазинов «Патриот» и частная кондитерская «Высший вкус».

Официальный сайт проекта в Челябинской области.