В адрес Михаила Юревича поступило благодарственное письмо от Союза тхэквондо России

16.05.2013 10:20 Автор: Служба информации
#

В письме отмечены заслуги Челябинской области в подготовке спортсменов высокого класса.

Напомним, в апреле на чемпионате Европы среди молодежи челябинские тхэквондисты завоевали две золотые и две бронзовые медали, уточняет пресс-служба регионального минспорта. Анфиса Самохвалова и Вячеслав Минин стали сильнейшими в Европе, Александра Потапова и Вера Однокозова – на третьей позиции.

«Выражаем Вам глубочайшую признательность и искреннюю благодарность за огромный вклад, который Вы вносите в развитие Олимпийского вида спорта тхэквондо (ВТФ) в Челябинской области. Надеемся на дальнейшее успешное и плодотворное сотрудничество для дальнейшего развития спорта в регионе», – говорится в благодарственном письме.

Кроме того, Президент Союза тхэквондо России Анатолий Терехов отметил заслуги в становлении развитии этого вида спорта президента федерации тхэквондо Челябинской области Анатолия Киселева и исполнительного директора – Максима Карпова.

Отметим, на Южном Урале тхэквондо развивается около 20 лет. Спортсмены Челябинской области с каждым годом завоевывают все больше медалей разного достоинства на чемпионатах и первенствах России, Европы и мира. Главным итогом работы в прошлом году стала бронзовая медаль Анастасии Барышниковой на Олимпийских Играх в Лондоне. За последние годы в регионе проведено несколько крупных международных соревнований для спортсменов различных возрастных категорий. На данный момент тхэквондо занимаются более 3 тысяч человек, Челябинская область занимает лидирующие позиции в России по уровню спортивного мастерства.

С 12 по 17 сентября в Челябинске пройдут масштабные состязания по тхэквондо — третий международный турнир «RUSSIA OPEN», который станет рейтинговым на Олимпийские Игры-2016 в Рио-де-Жанейро. В нем примут участие спортсмены трех возрастных групп: взрослые, кадеты и юниоры. Столица Южного Урала планирует принять порядка 1500 тхэквондистов со всей планеты.