Челябинец Денис Кулаков отличился на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе в США

15.05.2013 15:10 Автор: Виталий ВИЗАУЛИН
#

Участник Олимпийских игр-2012 стал бронзовым призером, опередив своих главных соперников в российской команде — Владимира Исакова и Леонида Екимова.

Соревнования проходили в небольшом американском городке Форт-Беннинг. Неоднократный победитель и призер чемпионатов России и Европы Денис Кулаков выступал в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м. Квалификацию успешно прошли все три российских стрелка, а затем в силу вступил новый формат проведения соревнований по стрельбе — по олимпийской системе с выбыванием. В финале Леонид Екимов завершил выступление после пяти серий (12 выстрелов), Владимир Исаков — после шести (14 выстрелов), а Денис Кулаков — после восьми (18 выстрелов).

Таким образом, челябинец стал бронзовым призером этапа Кубка мира, Исаков занял пятое место, а Леонид Екимов — шестое. Победу же одержал хозяин соревнований Уилл Браун, «перестрелявший» украинца Олега Омельянчука. Напомним, что Денис Кулаков стал единственным представителем стрельбы от Челябинской области на последней летней Олимпиаде в Лондоне. К сожалению, дебют на главных стартах четырехлетия челябинец завалил, заняв 26-е место.