В Челябинской области завершился досрочный этап сдачи Единого государственного экзамена.

14.05.2013 09:05 Автор: Служба информации
#

В 2013 году принять участие в досрочном прохождении государственной (итоговой) аттестации получили возможность 236 человек. Сдача экзаменов была организована в двух пунктах — в Челябинске и Магнитогорске., сообщает минобрнауки региона.

Как и в прошлые годы, наиболее популярными предметами по выбору стали: обществознание, биология, физика.

В целом экзамены прошли в штатном режиме, однако зафиксировано 4 случая использования мобильных телефонов. Результаты нарушителей отменены.

Впервые в 2013 году в связи с заранее определенными минимальными границами по всем общеобразовательным предметам результаты досрочного этапа ЕГЭ уже известны. Без двоек прошли экзамены по химии, информатике, истории, географии, английскому языку и литературе. Один человек набрал максимальное количество баллов: выпускник школы № 8 г. Магнитогорска Игорь Валуев получил 100 баллов по химии. По результатам экзаменов два выпускника не получат аттестатов в 2013 году.

Напомним, сдать ЕГЭ досрочно имеют права выпускники вечерних школ, призываемые в ряды Российской Армии; выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы; выезжающие за рубеж на постоянное место жительства или для продолжения обучения; направляемые по медицинским показаниям в лечебно-профилактические и иные учреждения для проведения лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий в период проведения государственной (итоговой) аттестации; выпускники общеобразовательных учреждений Российской Федерации, расположенных за пределами РФ, в государствах со сложными климатическими условиями.