Общероссийский народный фронт в день своего двухлетия запустил новый сайт

08.05.2013 07:28 Автор: Служба информации
#

Новый сайт — narodfront.ru — должен стать одним из основных инструментов работы ОНФ в интернете.

«Своеобразным подарком в день двухлетия Народного фронта стал запуск обновленного сайта. Наш новый информационный ресурс - больше чем обычный сайт, отражающий текущую деятельность организации. Мы расширяем инструментарий работы с людьми, информирования о нашей деятельности, выявления актуальных проблем, продвижения народных инициатив. При больших информационных возможностях, сайт не стал сложным в использовании. Мы сделали его максимально рабочим и понятным для граждан ресурсом, при этом он отвечает всем современным требованиям», — рассказал руководитель оргкомитета по подготовке учредительного съезда ОНФ Андрей Бочаров.

Сайт предназначен для того, чтобы осуществлять эффективную обратную связь: он дает возможность обратиться с идеей, которую ОНФ сможет вынести на широкое обсуждение, высказать свое мнение по уже поднятой проблеме или инициативе, вместе с активистами ОНФ поразмышлять на различные темы, проводить самостоятельно небольшие социологические исследования по темам, которыми занимается ОНФ.

Андрей Бочаров: «Уверен, новые информационные возможности позволят ОНФ более эффективно исполнять ту роль, которую отводит Народному фронту наш лидер – Владимир Путин. Мы хотим, чтобы наш новый интерактивный ресурс, созданный для россиян, стал с их помощью по-настоящему народным, рабочим и действенным механизмом общения населением и развивался вместе с ОНФ, помогая решать поставленные президентом и людьми задачи».

Кроме роли официального информатора о деятельности ОНФ, сайт выполняет и интерактивную функцию. Пользователи могут не только участвовать в обсуждении новостей или в дискуссии по различным поднятым инициативам, но и сообщать о проблеме, с которой столкнулись сами, а также поделиться рецептом ее решения, если таковое ими было найдено. Такой формат поддерживают разделы «Дискуссии», «Деятельность», «Письмо на фронт» и «Видеообращение».

ОНФ намерен использовать новый ресурс для изучения общественного мнения по различным проблемам, пути решения которых изучает или собирается поднимать. Для этого на сайте предусмотрена специальная рубрика «Опросы».

На главной странице представлена актуальная информация о деятельности ОНФ, текущие новости.

Предусмотрена «обратная связь» посредством рубрики «Письмо на фронт».

На страничке «Лидер» содержится информация о лидере движения Владимире Путине: его биография и семь предвыборных статей, ставших основой деятельности Народного фронта.

Раздел «Спецпроекты» содержит отчеты ОНФ об акциях – недавно прошедших, проходящих или готовящихся.