Во второй раз в областном центре состоится чемпионат уличных направлений спорта и творчества "Спортоград"

07.05.2013 10:49 Автор: Служба информации
#

В честь Дня Победы 9 мая на Кировке пройдут граффити-контест и соревнования по паркуру, стритболу и воркауту. Мероприятие состоится на площадке рядом с Главпочтамтом, начало в 13:30.

В течение дня центральная часть Кировки будет условно разбита на четыре сектора. В рамках направления по воркауту состоится Чемпионат Челябинска по уличному силовому спорту «Человек Танкограда». Турнир в формате 2х2 (два на два) «Crossover» соберет любителей стрит-бола. На соревнованиях по паркуру «Катюша» искусство перемещения в пространстве продемонстрируют сильнейшие трейсеры региона. Также 9 мая пройдет граффити–контест на тему «Май для меня…»: райтеры из Челябинска и Магнитогорска на глазах у прохожих создадут свои новые рисунки в честь Дня Победы.

Чемпионат «Спортоград» пройдет в столице Южного Урала во второй раз. В качестве его организаторов выступают: Федерация стритбола Челябинской области и организация «Воркаут Челябинской области». Поддержку оказывает муниципальный Центр поддержки молодежных инициатив.