Студенты подарят ветеранам «Мир после войны»

06.05.2013 15:04 Автор:
#

7 мая уже в четвертый раз состоится молодежный концерт «Мир после войны», организованный по инициативе факультета журналистики ЧелГУ.

Концерт «Мир после войны» стал хорошей традицией для студентов Челябинска. Инициаторами проведения стали будущие журналисты -студенты института гуманитарного образования ЧелГУ. Молодые люди самостоятельно ведут работу с советами ветеранов, ищут спонсоров и формируют итоговый сценарий концерта. В этом году с творческими номерами перед ветеранами выступят студенты ЮУрГУ, ЧелГУ, РБИУ, ЧИЭП им. Ладошина, ЧГПУ, института музыки им. П.И. Чайковского, ЮУрГМУ.

Кроме этого, каждый из пришедших ветеранов получит подарок от спонсоров и сборник творческих работ студентов ЧелГУ на тему «Мир после войны». Организаторы ожидают, что на концерте соберутся ветераны всех районов города. «Транспортные организации Челябинска помогли нам и откликнулись на просьбу привезти ветеранов на концерт, - рассказывает заместитель директора Института гуманитарного образования Светлана Симакова. - Радует то, что у ветеранов не пропадает желание встречаться. Думаю, что мы сделали все для того, чтобы в этот день они почувствовали почтение от подрастающего поколения». Так же ветераны получат сборник творческих работ студентов направления «Журналистика», изданный специально к празднику Победы.

Организаторы концерта «Мир после войны» приглашают жителей города прийти в городской сад им. Пушкина 7 мая в 15.00, программа концерта обещает быть зрелищной и насыщенной.