Южноуральская спортсменка стала бронзовой медалистской турнира «Большой шлем» по дзюдо в Баку

06.05.2013 09:50 Автор: Служба информации
#

Престижные состязания серии «Гранд шлем» состоялись 4-го и 5-го мая в спорткомплексе «Серхедчи». В них выступили дзюдоисты из 27-ми стран. В составе российской сборной было 17 мужчин и женщин, в том числе челябинцы Рада Биктимирова (48 кг) и Зафар Махмадов (100 кг), сообщает пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области.

Вице-чемпионка России-2012 Рада Биктимирова в первом поединке бросила на высшую оценку «иппон» украинку Татьяну Джабраилову. В полуфинальной схватке подопечная заслуженного тренера России Вячеслава Шишкина и Михаила Бусыгина уступила победительнице первенств Европы среди девушек и юниорок Эбру Сахин, которая в итоге и завоевала «золото». В малом финале за третье место Биктимирова взяла верх над ещё одной представительницей Украины Мариной Крот.

Бронзовый призёр чемпионата Европы-2012 в Челябинске Зафар Махмадов одержал досрочную победу над турком Фейязом Языци, однако не справился с хозяином татами Эльханом Маммадовым из Азербайджана и шведом Мартином Пасеком (в «утешительном» турнире за «бронзу»).