Инвалид из Лебединого убил брата, его жену и зятя, ранил племянницу, сам пытался свести счеты с жизнью, но остался жив

06.05.2013 07:48 Автор: Служба информации
#

Утром 5 мая 2013 года в полицию поступило сообщение о том, что в поселке Лебединое Нагайбакского района произошло убийство. 65-летний пенсионер-инвалид в состоянии алкогольного опьянения пришел в дом младшего брата и произвел несколько выстрелов в людей, находившихся в доме, из охотничьего ружья. В результате происшествия 3 человека (брат, его жена и зять) скончались на месте, получив ранения, несовместимые с жизнью. Стрелявший и его племянница с ранениями доставлены в Нагайбакское ЦРБ, где им оказывают медицинскую помощь.

Как сообщает информагентство «Верстов.Инфо», сотрудниками полиции в ходе досмотра в доме погибшего мужчины было изъято четыре огнестрельных оружия. Винтовка СВД была обнаружена в огороде дома после того, как ее отобрал один из родственников у подозреваемого в убийстве. Предполагается, что именно из этого оружия и стрелял мужчина. Также полицейскими были изъяты из дома погибшего автомат АК-74 и патроны к нему, ружье ИЖ-18 и ружье ТОЗ-34, не состоящие на учете в органах внутренних дел.

Сотрудники полиции провели осмотр жилого дома подозреваемого в убийстве мужчины. В ходе осмотра в его доме были изъяты винтовка CZ-452 и карабин СКС, из которого подозреваемый пытался покончить жизнь самоубийством. Оба ружья зарегистрированы в установленном порядке.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление каналов незаконного приобретения огнестрельного оружия и охотничьих ружей, сообщает пресс-служба ГУ МВД Челябинской области.

Добавим, следствие возбудило в отношении пенсионера уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Мужчине грозит пожизненное заключение.