Миасский машиностроительный завод выиграл ряд тендеров на поставку подземных емкостей и резервуаров для торгового дома «ЛУКОЙЛ»

29.04.2013 12:24 Автор: Служба информации
#

Подземные ёмкости и резервуары в перечне направлений производства ОАО «ММЗ» появились сравнительно недавно – с начала этого года, но уже пользуются спросом на рынке нефтехимической промышленности. Подземные дренажные ёмкости предназначены для слива светлых и тёмных нефтепродуктов, нефти, масел, конденсата из технологических трубопроводов и аппаратов, а стальные резервуары – для подземного и наземного хранения, приема и выдачи нефтепродуктов. Как отмечают сотрудники службы маркетинга и сбыта, при изготовлении емкостей проводится тщательная технологическая подготовка производства, используются только качественные материалы, сообщает пресс-служба предприятия. .

Первые тендеры на поставку емкостей и резервуаров были выиграны ещё в марте этого года. На сегодняшний день заказы в полном объёме поставлены заказчикам сразу на два объекта: в ОАО «РИТЭК» город Когалым (Ханты-Мансийский автономный округ) и для базы «Чернушинская» «ЛУКОЙЛ» (Пермский край). На днях Миасский машиностроительный завод выиграл ещё один тендер: до середины мая планируется производство 6 емкостей объёмом 5 куб.м. для ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» (г. Усинск).

Подземные ёмкости и резервуары производства ОАО «ММЗ» обещают стать востребованным товаром на рынке нефтехимической продукции. На данный момент предприятие планирует дооснащение и расширение производства.