Детская студия ансамбля танца «Урал» отметит первый юбилей

26.04.2013 11:30 Автор: Служба информации
#

28 апреля на сцену концертного зала имени Прокофьева выйдут все 160 воспитанников, сообщает областной минкульт.

Грандиозная программа включает порядка 27 самых разноплановых номеров: классика, народный танец, эстрадный, модерн и даже акробатические номера.

«Все, чему мы успели научиться за пять лет. Специально для юбилея подготовили массовый номер «Большой вальс», где одновременно на сцене 80 ребят», – рассказала руководитель студии Светлана Лукина.

Специально к юбилею филармония выпустила красочный буклет, самый главный подарок – огромный торт на 20 килограммов, который готовят на спецзаказ, будет установлен в холле и всех гостей после концерта пригласят на угощение.

Пятый учебный год для студийцев прошел весьма результативно. Они получили высокую оценку профессионального жюри международного фольклорного фестиваля в Чехии; приняли участие в грандиозном детском форуме в городе Лоян – древней столице Китая. А также поучаствовали в юбилейном концерте народного артиста России Андриса Лиепы, который состоялся на сцене Кремлевского дворца в ноябре 2012 года.

Юбилей студия будет отмечать дважды – 28 и 30 апреля, поскольку зал филармонии не мог вместить всех желающих. На праздник придут родители, друзья, ребята из хореографических студий, школ города, приедут зрителей из Златоуста, Миасса и других городов области.