Губернатор Михаил Юревич встретился с руководителями общественных приемных, действующих в муниципалитетах области и во всех районах Челябинска

26.04.2013 09:50 Автор: Наталья ФИРСАНОВА.
#

— За последние три года система общественных приемных обновилась, пришли новые люди с большим производственным и административным опытом, — отметил глава региона.

К слову, на встрече с лидерами общественных приемных Михаил Юревич вручил пять удостоверений новым руководителям, в том числе двум челябинцам — Николаю Дейнеко (Калининский район) и Татьяне Ефимовой (Ленинский район).

— Задача у нас одна — улучшение качества жизни людей, — подчеркнул губернатор.

Каждый из участников встречи может привести немало примеров, когда благодаря деятельности общественной приемной решаются неподъемные на первый взгляд проблемы. Так, Владимир Чудинов, руководитель общественной приемной в Красноармейском районе, вспоминает, как местным ребятишкам удалось покорить Париж.

— Мы оказали содействие в организации поездки детей-танцоров на конкурс во Францию. Ребята там второе место заняли, — рассказывает он. — Другой пример, о котором не стыдно вспомнить. Обратились за помощью родители 18-летнего парня. У него опухоль головного мозга. Нужно ехать в Москву, к нейрохирургам. Операция прошла удачно. Родители плакали от счастья. В этом году возникла метеоритная проблема. Столько разнесло окон. Люди и в приемную обращались, и домой звонили. Все вопросы решили положительно, разбитых стекол у нас больше нет.

По словам Владимира Чудинова, в работе помогает хороший контакт с главой района и его заместителями, с главами сельских поселений.

— Единственная проблема: восемь лет не можем решить вопрос со строительством физкультурно-оздоровительного комплекса, — посетовал Владимир Егорович. — Район в этом очень нуждается. Спортивных залов не хватает. А молодежь требует, ведь у нас в селе Миасском филиал Челябинской агроинженерной академии. Более 600 обращений собрали, передали главе, но… денег нет.

С этим вопросом руководитель общественной приемной в Красноармейском районе намерен обратиться к губернатору.