«Трактор» за прошлый сезон заработал 350 миллионов рублей

26.04.2013 09:48 Автор: Виталий ВИЗАУЛИН.
#

На пресс-конференции, посвященной подведению итогов хоккейного сезона, директор ХК «Трактор» Владимир Кречин озвучил сумму, которую заработал непосредственно сам клуб за прошедший сезон. 350 миллионов рублей — по этому показателю челябинская команда уступила только питерским «армейцам».

Доходы хоккейного клуба складывались главным образом из четырех источников. Спонсорские вложения в клуб составили 124 миллиона рублей. 110 миллионов «Трактор» выручил за продажу форвардов Евгения Дадонова и Антона Бурдасова в «Донбасс» и СКА соответственно. 105 миллионов рублей хоккейный клуб выручил за продажу билетов на домашние матчи. Еще 56 миллионов — на продаже клубной атрибутики.

«За весь сезон больше заработал только питерский СКА, — отметил Владимир Кречин. — Но надо учитывать, что у них арена больше, а значит, и количество зрителей на трибунах домашних матчей. В этом году значительно расширили точки продаж атрибутики, увеличился и ассортимент клубной продукции. Между тем еще три года назад при предыдущем руководстве доход клуба составил 700 тысяч рублей за сезон».