Прокуратура еще раз подтвердила, что первичное опломбирование приборов учета воды производится бесплатно

25.04.2013 15:00 Автор: Служба информации
#

Прокуратура Тракторозаводского района города Челябинска провела проверку по обращению гражданина об обоснованности взимания платы за опломбирование индивидуальных приборов учета воды.

Как сообщает пресс-служба областного ведомства, заявительница обратилась в Производственное объединение водоснабжения и водоотведения города Челябинска с просьбой опломбировать установленные ею приборы учета воды. Прибыв на место, специалисты выявили нарушение технических условий при установке водосчетчиков и не опломбировали приборы. За услугу женщина заплатила 440 рублей.

Прокурор района внес в адрес директора Муниципального унитарного предприятия «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

По итогам рассмотрения представления на официальном сайте предприятия в разделе «Информация для населения» размещена информация о бесплатном первичном опломбировании приборов учета воды. За упущения при осуществлении контроля привлечен к ответственности начальник службы по расчетам с населением и жилищными организациями СП «Водосбыт».

Денежные средства подлежат возврату заявительнице.