Челябинский театр оперы и балета покажет жемчужину любого театрального репертуара - оперу «Кармен». Артисты выучили либретто на оригинальном, французском языке

25.04.2013 07:42 Автор: Служба информации
#

27 апреля в 18:00 зрителей театра ожидает колорит и неутомимая страсть Испании, красота и мелодичность ритмов народной испанской музыки – все это есть в легендарной опере француза Бизе, ни разу, не бывавшего на родине фламенко.

Со стопроцентной верностью пойманные нотки национальной души плюс европейский шарм – этот спектакль действительно жемчужина любого театрального репертуара. На сцене Челябинского театра оперы и балета главные партии в «Кармен» исполняет блистательный тандем – меццо-сопрано Анастасия Лепешинская и баритон Дмитрий Полкопин (Москва). Эта пара солистов уже покорила челябинскую публику, а осенью прошлого года сорвала оглушительные аплодисменты на гастролях в Таиланде.

Зрители отмечают и великолепное исполнение, и потрясающую драматическую игру артистов. Опера «Кармен» была восстановлена в прошлом году – отреставрированы декорации, артисты выучили либретто на оригинальном, французском языке. Спектакль идет с русскими субтитрами.