Памятники, посвященные подвигу советского народа в Великой Отечественной войне, приводят в порядок. День Победы встретим должным образом

25.04.2013 07:40 Автор: Служба информации
#

В минувшие выходные в Челябинской области прошла череда субботников, в ходе которых от зимнего мусора были убраны Парки Победы, Аллеи славы и другие памятные места, связанные с подвигом советского народа в Великой Отечественной войне, сообщает региональный минсоц.

Так, сотрудники Управления социальной защиты населения Карталинского района очистили и привели в порядок территорию монумента Славы. В Коркино отряд добровольцев из воспитанников детских домов провел уборку городского сквера с памятником погибшим горожанам.

Не остаются без внимания и надгробные памятники умершим участникам Великой Отечественной войны. Как рассказала министр социальных отношений Ольга Кучерина, в этом году на их замену из средств областного бюджета выделено 10 млн. рублей.

«В настоящее время проходят конкурсные процедуры. В этом году планируется изготовить и установить 760 памятников», — пояснила она.