Челябинский областной фонд обязательного медицинского страхования подготовил памятку об основных правах пациентов

24.04.2013 12:45 Автор: Служба информации
#

Для того чтобы избежать трудностей при обращении в медицинские учреждения, каждый гражданин должен владеть основной информацией о полисе ОМС, а также о своем праве на получение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и организациях, которые занимаются защитой прав застрахованных граждан.

Областной ФОМС призывает жителей обратить внимание на данное сообщение, изучить и сохранить памятку, чтобы пользоваться данной информацией в случае обращения за медицинской помощью.

Первый тираж памятки будет распространяться на территории крупных предприятий и организаций Челябинской области. Это связано с тем, что до сих пор, нарушая федеральное законодательство, руководители некоторых предприятий в массовом порядке оформляют полисы на своих сотрудников.

В ближайшем будущем печатная продукция о правах застрахованных будет распространяться в медицинских учреждениях, органах социальной защиты и т.д.

Все материалы о правах граждан в сфере обязательного медицинского страхования доступны на официальном сайте ЧОФОМС, странице ведомства в социальной сети http://vk.com/foms74 и страницах информационного издания фонда – газеты «Pro ФОМС».