Завтра в Челябинске презентуют фильм о трезвости

16.04.2013 08:13 Автор: Служба информации
#

17 апреля 2013 года состоится презентация документального фильма "Композиция", снятого силами Челябинской епархии и общества "Трезвение".

Этот фильм затрагивает одну из самых живых и тревожных тем современного общества — алкоголизм и способы борьбы с этим недугом. В нем рассказывается о волонтерах общества "Трезвение" при челябинском Свято-Васильевском храме, которые проводят реабилитационные занятия для зависимых людей, каждый год организуют Международный слет трезвенников на озере Увильды. Герои фильма делятся наработанным за долгие годы опытом преодоления алкоголизма, курения, наркомании, игромании, объясняют, куда обращаться за помощью.

На создание фильма ушло более трех месяцев. Съёмками руководила известная челябинская тележурналистка Светлана Бацан, она же написала сценарий. В ходе презентации Светлана Владимировна расскажет, как создавался этот документальный проект. Будут присутствовать и герои фильма. Они поделятся своими жизненными историями — расскажут о возможности избавления от той или иной зависимости.

Сразу после презентации фильм будет размещен в свободном доступе на епархиальном сайте и канале в YouTube, а также на официальных страницах епархии Вконтакте и на Facebook. Так что фильм сможет посмотреть или скачать любой желающий.

Просмотр фильма состоится в четверг, 17 апреля, в фойе Челябинского епархиального управления (г.Челябинск, Кыштымская, 34) в 12-00. Фильм длится 23 минуты.