Житель Озерска, осужденный за убийство беременной девушки, найден в камере повешенным

15.04.2013 13:00 Автор: Служба информации
#

12 апреля 2012 года в камере СИЗО №3 (город Челябинск) обнаружен мертвым 22-летнего житель Озерска Анатолий Охабкин, признанный судом виновным в убийстве женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Челябинской области, 8 декабря 2011 года в своей комнате общежития по улице Октябрьской в городе Озерске в ходе ссоры Охабкин задушил капроновым шнуром ранее знакомую ему 16-летнюю девушку, которая сообщила ему о беременности. После этого, желая скрыть следы преступления, он отделил череп от тела, а обезглавленные останки вынес во двор в зимней куртке, где положил их на площадке сбора бытовых отходов.

Охабкин был приговорен к 15 годам колонии строгого режима, после чего обжаловал приговор в Верховный суд РФ и находился в СИЗО. По предварительной информации, в камере Охабкин попросил сокамерника не мешать в совершении самоубийства, после чего повесился на шнурке. При осмотре тела признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружено. Следователем назначено проведение судебно-медицинского исследования для установления причины смерти. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.