Хоккейная школа «Трактор» ожидает прибавления квадратных метров и спортивных площадей

15.04.2013 12:41 Автор: Служба информации
#

В ближайшее время подрядчики приступят к возведению пристроя к хоккейной школе «Трактор» по ул.Савина в Тракторозаводском районе. Там расположится еще один корт, игровые залы и раздевалки.

Как сообщил начальник управления физической культуры, спорта и туризма администрации Челябинска Евгений Иванов, на площадке уже начались подготовительные работы, завозятся материалы. Погода позволяет начать строительство фундамента уже в ближайшие дни.

Напомним, возведение пристроя стало возможным благодаря победе челябинской команды «Центурион» на Кубке чемпионов первого фестиваля Российской любительской хоккейной лиги. По традиции за победу регион, воспитавший чемпионов-любителей, получает в подарок новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Однако в Челябинске приняли решение, что лучше развивать существующие объекты. С этим согласились и в Москве. Из федерального бюджета на строительство направлено около 100 миллионов рублей.

«Новый корт будет очень востребован. Льда в городе катастрофически не хватает. Огромное количество детей хотят заниматься хоккеем, глядя на победы нашей команды «Трактор». Кроме того, в городе существует три любительских лиги», - отметил необходимость строительства объекта Евгений Иванов.

В пристрое смогут тренироваться как любительская команда «Центурион», так и воспитанники школы «Трактор». Планируется возвести пристрой уже до конца текущего года. В связи с этим строительные бригады будут работать в несколько смен.